2018 - Год добровольца (волонтера)

 

 

Всероссийская акция «Красная гвоздика»

 

МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ИНТЕРНЕТ-АКЦИЯ ГОЛОСОВАНИЯ «ЧУВАШСКИЙ СКАЗОЧНЫЙ ГЕРОЙ»

VII республиканский конкурс литературного творчества молодых авторов «Çĕнĕ ятсем уçатпǎр» = «Открываем новые имена»

30 мая 2018
Подведены итоги республиканского конкурса фестиваля детского и юношеского творчества «Прикосновение к мастерству»

text.JPG Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека подвела итоги республиканского конкурса детского и юношеского творчества «Прикосновение к мастерству» для детей с ограниченными возможностями здоровья и здоровых детей на тему «Детство - это значит мы!». Он проведен в рамках ежегодного одноименного фестиваля.

В этом году библиотека приняла на рассмотрение 359 конкурсных работ из детских художественных школ, детских школ искусств, общеобразовательных школ, социально-реабилитационных центров, школ-интернатов Чувашской Республики от участников в возрасте от 3 до 17 лет.

В состав жюри вошли: руководитель творческой мастерской «Мир творчества» Алексей Апалеев, победитель всероссийского конкурса им. Л. С. Выготского, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 123» г. Чебоксары Любовь Алексеева, преподаватель детской художественной школы № 6 им. Акцыновых Татьяна Терентьева, а также ведущие специалисты Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки.

Жюри определило 29 победителей в номинациях «Живопись», «Декоративно-прикладное искусство» и «Дизайн» в возрастных категориях: 0-6 лет, 7-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет. Присуждено 10 первых, 10 вторых и 9 третьих мест. Мастера отметили, что работы выполнены на высоком уровне, отличаются разнообразием материалов и техник исполнения.

В номинации «Живопись» в возрастной категории 0-6 лет заняли:

1 место - Калюшина Валентина с работой «Прогулка во дворе»;

2 место - Семенов Максим с работой «Детство - это значит мы!»;

3 место - Павлова Юлия с работой «Моя семья».

В номинации «Живопись» в возрастной категории 7-10 лет заняли:

1 место - Филиппова Елизавета с работой «Поехали кататься»;

2 место - Назарова Виктория с работой «Сказки Кота-ученого»;

3 место - Петрова Виктория с работой «Я не волшебник - я только учусь».

В номинации «Живопись» в возрастной категории 11-14 лет заняли:

1 место - Леонтьева Виктория с работой «Моя любимая игра»;

2 место - Захаров Артем с работой «Автопортрет»;

3 место - Герасимов Яков с работой «Дети весной».

В номинации «Живопись» в возрастной категории 15-17 лет заняли:

1 место - Родионова Виктория с работой «Родом из детства»;

2 место - Алексеева Снежана с работой «Мои мечты»;

3 место - Осипова Мария с работой «Мы - юные волонтеры».

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» в возрастной категории 0-6 лет заняли:

1 место - Крылов Роман с работой «Тимур и его команда»;

2 место - Наумушкин Иван с работой «Маленький принц»;

3 место - Михайлов Арсений с работой «Дети – цветы жизни».

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» в возрастной категории 7-10 лет заняли:

1 место - Васильева Эльза с работой «Детская дружба»;

2 место - Сергеева Екатерина с работой «Сказочные птицы»;

3 место - Соколов Кирилл с работой «На опушке».

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» в возрастной категории 11-14 лет заняли:

1 место - Данилова Татьяна с работой «Акатуй»;

2 место - Баймулкин Сергей с работой «Подарок маме»;

3 место - Смирнов Дмитрий с работой «Герои моего детства».

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» в возрастной категории 15-17 лет заняли:

1 место - Дмитриев Александр с работой «Сказки моего детства»;

2 место - Саперова Валентина с работой «Маленькая садовница»;

3 место - Красильникова Марина с работой «Сказочный мир детства».

В номинации «Дизайн» в возрастной категории 15-17 лет заняли:

1 место - Разводов Владислав и Костина Елена с работой «Морской мотив»;

2 место - Иванов Денис и Мишко Наталия с работой «Осенние забавы».

В номинации «Дизайн» в возрастной категории 0-10 лет заняли:

1 место - Козлов Кирилл и Козлова Эмилия с работой «Детство, дружба, мы»;

2 место - Алексеев Николай с работой «Наш общий дом»;

3 место - Трофимова Тамара с работой «Детская площадка».

Благодарим участников конкурса! Поздравляем победителей и их руководителей! Желаем всем новых творческих успехов!

Торжественное награждение победителей состоится 1 июня в 11:00 ч. в Чувашском государственном театре юного зрителя имени М. Сеспеля.

В течение лета конкурсные работы будут представлены на выставочной экспозиции в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке.



Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека

Зав. сектором иностранной литературы Алена Альбертовна Ларионова

тел. 52-37-22




« предыдущая новостьследующая новость »« назад