Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
обычная версия сайта

Год памяти и славы в Российской Федерации

«100-летие Чувашской автономной области»

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ: ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА

 

Авторам и правообладателям

05 июня 2020
Подведены итоги республиканского конкурса детского и юношеского творчества «Прикосновение к мастерству»

text.jpgЧувашская республиканская детско-юношеская библиотека подвела итоги республиканского конкурса детского и юношеского творчества «Прикосновение к мастерству» для детей с ограниченными возможностями здоровья и здоровых детей на тему «Чувашия – край ста тысяч мастеров», посвященного 100-летию образования Чувашской автономной области. Они проходил при финансовой поддержке Минкультуры Чувашии в рамках реализации подпрограммы «Поддержка и развитие чтения в Чувашской Республике» Государственной программы Чувашской Республики «Развитие культуры и туризма».

В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, работы на конкурс принимались в онлайн-формате. Всего было рассмотрено 283 конкурсные работы от воспитанников школ-интернатов и социально-реабилитационных центров, общеобразовательных школ и детских садов, детских художественных школ и школ искусств Чувашской Республики.

В состав жюри вошли: руководитель творческой мастерской «Мир творчества» Алексей Апалеев, преподаватель детской художественной школы № 6 им. Акцыновых Татьяна Терентьева, а также ведущие специалисты Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки. Они отметили, что работы выполнены на высоком уровне, отличаются разнообразием материалов и техник исполнения, таких как: вышивка, кинусайга, вязание, бумагопластика, бисероплетение, нитяная графика, пластилинография и другие. В своих работах юные участники передали красоту чувашского края, богатую историю и культуру, изобилие узоров чувашской вышивки.

Жюри определило 35 победителей в номинациях «Живопись», «Декоративно-прикладное искусство» и «Дизайн» в возрастных категориях: 0-6 лет, 7-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет.

В номинации «Живопись» в возрастной категории 0-6 лет заняли:

1 место – Степанов Никита, г. Чебоксары;

2 место – Петрова Евгения, г. Чебоксары;

3 место – Сметанин Максим, Урмарский район.

В номинации «Живопись» в возрастной категории 7-10 лет заняли:

1 место – Цыганкова Елена, г. Чебоксары;

2 место – Малышева Анастасия, г. Чебоксары;

3 место – Иванова Мария, Чебоксарский район.

В номинации «Живопись» в возрастной категории 11-14 лет заняли:

1 место – Головина Ульяна, Чебоксарский район;

2 место – Милютин Герман, Цивильский район;

3 место – Софронова Елизавета, Ибресинский район.

В номинации «Живопись» в возрастной категории 15-17 лет заняли:

1 место – Степанова Юлия, Шумерлинский район;

2 место – Николаев Дмитрий, Цивильский район;

3 место – Ильин Андрей, Аликовский район.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» в возрастной категории 0-6 лет заняли:

1 место – Герасимова Софья, Цивильский район;

2 место – Петрова Мария, г. Чебоксары;

3 место – Казаков Данил, г. Чебоксары.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» в возрастной категории 7-10 лет заняли:

1 место – Данилова Ангелина, Моргаушский район;

2 место – Трактина Кристина, Цивильский район;

3 место – Андреева Элиза, Ибресинский район.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» в возрастной категории 11-14 лет заняли:

1 место – Храмова Анна, Моргаушский район;

2 место – Фирсова Александра, Янтиковский район;

3 место – Афанасьева София, Цивильский район.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» в возрастной категории 15-17 лет заняли:

1 место – Кармаенкова Анастасия, Цивильский район;

2 место – Краснова Галина, Гаврилова Динара, Цивильский район;

3 место – Николаева Кристина, г. Чебоксары.

В номинации «Дизайн» в возрастной категории 0-6 лет заняли:

1 место – Ильина Анна, Чебоксарский район;

2 место – Семенова Эльза, Чебоксарский район;

3 место – Васильев Арсений, Янтиковский район.

В номинации «Дизайн» в возрастной категории 7-10 лет заняли:

1 место – Башкирова Софья, Чебоксарский район;

2 место – Садовникова Анна и Медведева Дарья, г. Чебоксары;

3 место – Григорьев Тимофей, г. Чебоксары;

В номинации «Дизайн» в возрастной категории 11-14 лет заняли:

1 место – Николаев Дмитрий и Михайлова Наталия, Цивильский район;

2 место – Малинина Марина, Чебоксарский район;

3 место – Обидин Александр, Цивильский район.

В номинации «Дизайн» в возрастной категории 15-17 лет заняли:

1 место – Данилова Татьяна, г. Чебоксары;

2 место – Петрова Светлана, Цивильский район.

Поощрений членов жюри в специальной номинации «За талант и творческую устремленность» удостоились:

Алексеев Дмитрий, Цивильский район;

Анисимова Екатерина, г. Чебоксары;

Васильев Владислав, г. Чебоксары;

Васильева Александра, Канашский район;

Войченко Лев, г. Чебоксары;

Евсеев Дмитрий, г. Чебоксары;

Захарова Варвара, Ибресинский район;

Иванов Дмитрий, Чебоксарский район;

Камасьева Вероника, Чебоксарский район;

Кондратьева Анастасия, Чебоксарский район;

Краснов Арсений, Козловский район;

Кудрявцев Дмитрий, Чебоксарский район;

Павлова Кристина, Аликовский район;

Павлова Анна, Цивильский район;

Рожкова Екатерина, г. Чебоксары;

Раймова Милена, Ибресинский района;

Сидорова Аделина, Урмарский район;

Сидорова Мария, Цивильский район;

Степанов Егор, г. Чебоксары;

Сысоев Денис, г. Чебоксары;

Федоров Роман, Чебоксарский район;

Шишкин Андрей, Цивильский район;

Юнатанов Илья, Урмарский район.

Благодарим участников конкурса! Поздравляем победителей и их руководителей! Желаем всем новых творческих успехов!

С конкурсными работы можно ознакомиться на странице Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки в социальной сети «ВКонтакте».

По вопросу получения дипломов, призов и благодарственных писем просим звонить по телефонам: 52-37-22, 8-952-021-58-00. Координатор: Наталия Перевезенцева.

Заведующий сектором культурных программ отдела обслуживания

Наталия Перевезенцева




« предыдущая новостьследующая новость »« назад